Odessa DailyНовости

«Си Бриз-2012»: Под Одессой морские пехотинцы отрабатывают десантирование. Фото/Видео

peterkb16

13 июля 2012 в 14:30

Сегодня на полигоне «Черноморский» стартовала сухопутная фаза украинско-американских учений «Си Бриз-2012» - рота морской пехоты ВМС ВС Украины отрабатывала погрузку и высадку на БТР-80 с десантного корабля «Константин Ольшанский».



sibriz_1

sibriz_2

«По легенде учений сегодня в некую страну, где произошла катастрофа техногенное характера, по решению ООН был отправлен наш контингент миротворцев, - пояснил капитан первого ранга ВМС ВС Украины, руководитель учений «Си Бриз-2012» Денис Березовский. – Когда колонна двигалась, на нее напали бандитские группировки, огонь которых подавили морские пехотинцы».

sibriz_3

sibriz_4

«Здесь принимают участие, как солдаты срочной службы, так и контрактники, - рассказал заместитель начальника роты морской пехоты Сергей Карасевич. – Сейчас вы наблюдаете, как БТРы заходят на корабль «Константин Ольшанский», а потом будет высадка с него на берег. В погрузке принимает участие рота морской пехота, но рота по стандартам НАТО – 96 человек, а не 82».

sibriz_5

sibriz_6

sibriz_7

sibriz_8

sibriz_9

Отметим, когда колонна БТР-80 выгружалась в море с «Константина Ольшанского», в ее хвост с берега примкнула боевая машина, на борту которой находился соруководитель учений, капитан первого ранга ВМС США Денн Шеффер.

sibriz_10

Sheffer
Денн Шэффер отметил, что за несколько дней учений увидел высокую подготовку и выдержку украинских морпехов.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100