Odessa DailyНовости

Семейные детские дома Одессы получат подарки от благотворительного фонда «Милосердие Виктор»

Timothy

31 августа 2010 в 07:49

В канун Дня знаний более 30 воспитанников одесских детских домов семейного типа получат в подарок от благотворительного фонда «Милосердие Виктор» наборы школьных принадлежностей. Об этом сообщила пресс-служба банка «Пивденный».
Универсальные наборы школьника подготовлены для многодетных семей Родославовых (3 ребенка), Закорченных (8 детей), Щекотихиных (5 детей), Мартыновых (6 детей), Гончаренко (6 детей) и Мартыненко (4 ребенка).
Сегодня в актовом зале банка «Пивденный» состоится праздник для воспитанников шести одесских детских домов семейного типа. Акция пройдет при участии службы по делам детей Одесского горсовета. В ней также примут участие партнеры Благотворительного фонда - банк «Пивденный» и торговая группа «Коралл».
В этом году вручение подарков совпало с празднованием пятилетия деятельности Благотворительного фонда «Милосердие Виктор».
За благотворительную деятельность и в честь пятой годовщины президенту фонда Людмиле Мороховской будет вручена почетная грамота городского головы.

Справка. Благотворительный фонд «Милосердие Виктор» основан в августе 2005 года. Назван в честь основателя интеллектуальных игр в Одессе Виктора Мороховского. Основными направлениями деятельности являются содействие развитию культуры и духовности, укреплению здоровья всех слоев населения; предоставление помощи талантливой творческой молодежи; участие в предоставлении медицинской помощи населению и социальный уход за лицами, нуждающимися в социальной поддержке и заботе; содействие защите материнства и детства, предоставление помощи
многодетным и малообеспеченным семьям и многое другое.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100