Понедельник, 21 Мая, 2012
logo_gromda
nedvigimost-300x90 med4

«Наша Украина» требует референдума по продлению срока полномочий президента

Автор: Odessa Daily    31.08.2010 11:49   
Какие-либо изменения в Конституцию, тем более направленные на расширение или продление полномочий Президента и народных депутатов, должны пройти процедуру всенародного голосования. Об этом заявила партия "Наша Украина". 

"Граждане, а не заинтересованные лица, должны решить, нужны ли им пожизненные безнаказанные депутаты и Президент, который через суперполномочия намерен держать в узде всю страну, активно лоббируя интересы избранных и окончательно забыв об интересах граждан", - цитирует заявление пресс-служба партии.

Напомним, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла о намерении команды Президента Виктора Януковича продлить на законодательном уровне срок своего пребывания при власти и уже в ближайшее время вернуться к президентской форме правления.

От редакции. В этой истории весьма показательно то, что никаких сведений о намерениях власти продлевать полномочия не существует. Тимошенко, а теперь и «Наша Украина» руководствуются слухами. Публичная политика не может быть основана на слухах и домыслах, такое поведение дискредитирует как политиков, действующих таким образом, так и саму идею публичной политики

«Наша Украина» требует референдума по продлению срока полномочий президента

52
Другие материалы раздела

Добавить комментарий

Премодерация отключена. Просим придерживаться цензурной лексики