Среда, 08 Февраля, 2012
logo_gromda
nedvigimost-300x90 med4

Любомир Гузар не против Юморины

Автор: Administrator    10.03.2010 16:30   
Верховный архиепископ Украинской Греко-Католической церкви Любомир Гузар считает, что переносить Юморину с 1 апреля на другие числа было бы неправильно.
Соответствующее заявление он сделал в ходе общения с журналистами.
«Есть городские традиции, которые уже устоялись. Верующие христиане, на мой взгляд, не должны участвовать в гуляниях, но и мешать другим людям отдыхать тоже нельзя, - отметил Любомир Гузар. – И, тем более, не нужно делать из этого противостояние».
Напомним, Одесская епархия УПЦ МП предложила мэру города Эдуарду Гурвицу перенести празднование Юморины на 4 апреля, то есть на Пасхальное воскресение.
Пресс-секретарь Одесской епархии УПЦ МП Сергей Лебедев предположил также, что католическая церковь и ее прихожане в Одессе поддержат УПЦ, ведь в этом году Пасха у католиков и православных совпала.
Мария Себова, Odessa Daily

Любомир Гузар не против Юморины

116
Другие материалы раздела

Обсуждение закрыто