Odessa DailyНовости

Крупный бизнес в Одессе: только 2 предприятия из 7 получили НДС «автоматом»

trudyvl11

6 апреля 2012 в 08:21

По итогам прошедшего года крупному бизнесу в автоматическом режиме было возмещено 474 миллионов гривен. За первый квартал этого года плательщики уже получили возмещение «автоматом» на 44,8 миллионов гривен.
Об этом в ходе заседания круглого стола на тему «Автоматическая система возмещению НДС: итоги и перспективы внедрения сервиса» с участем представителей крупного бизнеса Одесского региона сообщил начальник специализированной инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в Одессе Василий Нечитайло.
По его словам, автоматическое возмещение НДС - это система, которая базируется на взаимном доверии между налогоплательщиками и налоговой службой, предоставляет возможность налогоплательщикам оперативно получать возмещение НДС, ликвидирует бюрократическую волокиту и неоправданные задержки с возмещением.
Как сообщает пресс-служба специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в Одессе, в первом квартале текущего года семь крупных плательщиков, состоящих на учете в специализированной инспекции по работе с крупным бизнесом в Одессе, подали заявки на возмещение НДС. Однако получили такое возмещение только два предприятия, строго придерживающиеся требований Налогового кодекса.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100