Пятница, 18 Мая, 2012
logo_gromda
nedvigimost-300x90 med4

Сгоревший Спасо-Преображенский собор отреставрируют болгары

Автор: Андрей Колисниченко, Odessa Daily    08.02.2012 14:36   
Правительство Болгарии уже выделило 50 тысяч евро на реконструкцию Спасо-Преображенского собора в Одесской области. Об этом в ходе традиционного «завтрака» сообщил председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук.
Он также добавил, что в Болгарии намерены еще выделять деньги.
«Я вчера разговаривал с послом Болгарии в Украине, который сказал, что их правительство готово выделить деньги на реконструкцию собора, - заявил Э. Матвийчук. – Но они боятся, что деньги пойдут не туда и попросили взять дело под мой личный контроль».

Напомним, в Спасо-Преображенском соборе произошел сильнейший пожар. Огонь охватил площадь в 500 кв.м. Полностью уничтожен купол собора.  Распространению огня способствовала конструктивная особенность собора - деревянная обрешетка и полиэтиленовая пленка - в соборе проводились реставрационные работы.

Сгоревший Спасо-Преображенский собор отреставрируют болгары

116
Другие материалы раздела

Добавить комментарий

Премодерация отключена. Просим придерживаться цензурной лексики