Odessa DailyНовости

Менеджер банка не уничтожила платежную карту с погашенным кредитом, а решила присвоить ее.. и задолжала 6000 гривен

trudyvl11

3 февраля 2011 в 10:56

Прокуратура Раздельнянского района проводит досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего менеджера по банковскому обслуживанию одного из местных отделений коммерческого банка.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.  
В ходе досудебного следствия было установлено, что некий гражданин  заключил договор с банком и получил кредит на платежную карту «Универсальная» на сумму 1000 гривен. По истечении срока договора он полностью погасил задолженность по кредиту и сдал кредитную карту в отделение банка менеджеру по банковскому обслуживанию для уничтожения.  Однако позже оказалось, что через несколько месяцев задолженность гражданина по этой платежной карте превысила 6 тысяч гривен.
Выяснилось, что менеджер, злоупотребляя своим должностным положением, с целью незаконного личного обогащения не уничтожила, как того требует инструкция, данную кредитную карту, а присвоила и использовала ее в личных интересах.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины - присвоение, растрата имущества. Эта статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100