Odessa DailyНовости

На территории одесского АТП нашли виски "Macallan" и шампанское "Veuve Clicauot"

trudyvl11

24 ноября 2010 в 13:40

Сотрудники управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области накрыли склад ликеро-водочной продукции с "левыми" марками акцизного сбора на территории автотранспортного предприятия в Одессе.
Как сообщает пресс-служба ГНА в Одесской области, в ходе выполнения особого поручения следователя отдела налоговой милиции ГНА в Одесской области сотрудники налоговой милиции провели обыск в нежилом помещении автомобильного кооператива и на территории АТП Одессы на предмет пресечения незаконного изготовления и распространения на территории Одесской области фальсифицированной ликеро-водочной продукции с марками акцизного сбора неустановленного происхождения.
Всего было обнаружено и изъято 1057 бутылок ликероводочной продукции, преимущественно иностранного производства. Среди изъятого спиртного были обнаружены такие известные марки, как коньяк "Camus XO", виски "Ballantines", "Jameson", "Red Label", "Macallan", "Teachers", шампанское "Maet", "Veuve Clicauot". 184 бутылки были даже обклеены марками акцизного сбора.
Кроме того, налоговики изъяли также 499 марок акцизного сбора. В настоящее время устанавливается их подлинность.
Стоимость изъятой и переданной на ответственное хранение ликеро-водочной продукции составляет примерно 270 тысяч гривен. Осуществляются мероприятия по установлению владельцев "элитного" спиртного.

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100