Odessa DailyНовости

«Искусство Аръергарда» не оставит равнодушным ни одного одессита

6 ноября 2010 в 13:00

iskusstvo-ariegarda-2Выставка «Искусство Аръергарда» открылась недавно в Арт-центре на Пушкинской 32.
«Выставка «Искусство Аръергарда» - выставка без инсталляций, выставка целостных волевых художественных работ, которые не нуждаются в пояснении», - подчеркнул на открытии художник Сергей Снигирев.
Картины, представленные на выставке, наполнены грузинскими, итальянскими и еврейскими мотивами, однако, прежде всего, они представляют собой шедевры одесской живописи.
Изначально выставка планировалась как экспрессионистическая, но широкий спектр жанров, представленный художниками, не вмещается в это понятие.
Как отметил художник Николай Жигалин, стиль работ выстаки можно определить как постмодернизм.
В картинах одесских художников Ираклия Шавгулидзе, Николая Жигалина и Сергея Снигирева каждый сможет найти что-то свое, каждый откроет для себя что-то новое и близкое именно ему, - уверены организаторы мероприятия. Такие картины как «Одесса», «Ожидание» Ираклия Шавгулидзе, «Веснаосень», «Приморский бульвар» Николая Жигалина, «Песок», «Цветы на больничном столике» Сергея Снигирева - не оставят равнодушным никого.iskusstvo-ariegarda-3
Само название выставки - «Искусство Аръергарда» - было придумано  Вадимом Васковским, одесским художником, который также должен был представить свои работы на выставке, но не смог приехать. Афиша выставки – дело его рук.
Атмосфера, которая царила в стенах арт-центра, была наполнена лёгкостью, изяществом и жаждой красоты, и прекрасно сочеталась с тёплой и солнечной погодой, которая столь редко бывает в последний месяц осени в нашем городе.

iskusstvo-ariegarda-4




















iskusstvo-ariegarda-1

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100