Odessa DailyНовости

Мэрия «затормозила» конкурс на определение пассажирских перевозчиков

19 марта 2010 в 14:00

Одесские областное и городское управление транспорта не хотят сотрудничать с Ассоциацией транспортников в плане проведения конкурсов на определение перевозчиков на пассажирских автобусных маршрутов. Об этом заявил сегодня на очередном заседании ассоциации ее руководитель Илья Тищенко.
"Никто не хочет выпускать проведение конкурсов из рук", - отметил он.
По словам И. Тищенко, ассоциация уже 4 месяца пытается добиться от транспортных управлений города и области плана проведение конкурсов на этот год, на какие маршруты он будет объявлен, условия его проведения.
Кроме того, проведение конкурсов затормозилось. Если ранее в области проходило по 4 конкурса в год, то в прошлом году их было всего 2 - в ноябре и декабре. И те были проведены "под нажимом" руководителей отрасли, отметил руководитель ассоциации.
Директор НПЦ "Экономинформ" Георгий Хаскин отметил, что также остановилась эта работа в Одессе. Вместе с тем, на ряд городских автобусных маршрутов истекли сроки действия договоров с перевозчиками. Члены Ассоциации намерены обратиться с письмами к новому губернатору Эдуарду Матвейчуку и мэру Одессы Эдуарду Гурвицу с требованием "навести порядок в проведении конкурсов".
Инна КАЦ, Odessa Daily

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100